Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.11.2018 15:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день памяти жертв ДТП

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2018 году он пришелся на 18 число.

День памяти жертв ДТП был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким, а также еще раз напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

За 10 месяцев на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» всего зарегистрировано 494 ДТП, из них: 66 ДТП с пострадавшими в которых 80 человек получили ранения и 5 погибли. С участием детей произошло 9 ДТП, в которых 8 детей получили ранения различной степени тяжести и 1 ребенок погиб.

Среди основных причин ДТП на обслуживаемой территории — превышение скорости или несоответствие её конкретным условиям движения и несоблюдение очередности проезда.

С каждым годом во всем мире проводятся различные мероприятия в рамках программы этого Дня.

В школах и детских садах Невьянского и Верх – Нейвинского городских округах по этому случаю провели школьные линейки, акции и инструктажи по безопасности дорожного движения, на которых ЮИДовцы напомнили ребятам о необходимости соблюдения закона дорог — Правил дорожного движения. Также сотрудники Госавтоинспекции с учителями и учащимися МАОУ СОШ № 2 г.Невьянска вышли на дорогу, где водителям, пассажирам и пешеходам дети раздавали листовки с правилами ПДД, белые шарики и напоминали каждому участнику дорожного движения и необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1