Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.11.2018 16:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Визит депутатов Законодательного Собрания Свердловской области

Представители Законодательного Собрания побывали 9 ноября в детском саду «Родничок» поселка Цементный.

С каждым годом детский сад преображается, расцветает, а пребывание в нем детей становится более комфортным. И все это благодаря незаменимым помощникам.

Любовь Лазаренко рассказала, как распорядились денежными средствами, которые поступили в детский сад в текущем году. Так, в 2018 году в «Родничок» поступили деньги из разных источников; большую часть внес местный бюджет. Значительные мероприятия были проведены по областной программе по созданию условий в образовательном учреждении для получения детьми-инвалидами качественного образования.

Детский сад получил субсидию в размере полутора миллионов рублей, из которых 789 тысяч рублей было выделено из средств областного бюджета, оставшуюся часть денег — из местного. Деньги были направлены также на ремонт входной группы 1 корпуса Цементного детского сада, на капитальный ремонт крылец, на текущий ремонт путей движения для эвакуации маломобильных групп населения. Помимо этого, закуплено оборудование для работы с детьми педагогам – специалистам. Также в текущем году, благодаря депутатам Законодательного Собрания Свердловской области Владимиру Никитину и Игорю Аксенову, из резервного фонда правительства Свердловской области выделен один миллион 395 тысяч. Деньги пошли на замену системы отопления.

Благодаря местному бюджету появились в здании новые противопожарные окна, вентиляция на всех трех пищеблоках, запущен монтаж системы периметрового освещения в двух корпусах. Буквально год назад смонтирована часть системы контроля доступа, которая обеспечивает безопасность детей и сотрудников учреждения, работа в этом направлении продолжается.

Слова признательности высказаны и в адрес Невьянского цементника. Руководство завода выделило около полумиллиона рублей на замену системы подвального отопления.

Еще одно хорошей новостью стало приобретение, уже второго по счету, незаменимого оборудования для приготовления детского питания: профессионального кухонного теплового оборудования. А в группах для обучения детей скоро появятся и новые интерактивные логопедические комплексы.

Любовь Юрьевна еще раз поблагодарила всех за совместную работу, предложив делегации посетить три корпуса детского сада и самим посмотреть условия пребывания детей в группах, пищеблок и кабинеты специалистов.

Совместными усилиями с Депутатами Законодательного Собрания, а также с администрацией Невьянского городского округа и с руководством завода АО «Невьянский цементник» детский сад заметно преобразился. Здесь стало светлее, теплее и уютнее.

Посетив «Родничок», депутат Законодательного собрания И.Аксенов отметил, что совместная работа с администрацией Невьянского городского округа продолжится, ведь у народных избранников, помимо их основной законотворческой деятельности, есть еще способ помочь гражданам с помощью «депутатского миллиона», направив его на благо и в интересах округа.

Глава округа Александр Берчук подытожил встречу: «Любые дела проверяются временем. И Владимир Федорович очень четко отметил, что хорошо тогда, когда один объект доведен до состояния современного, который радует работников, и самое главное – детей. Такая дружба и тесное сотрудничество с депутатами Законодательного Собрания и отношение к делам всегда импонирует.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39