Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.09.2017 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе сохраним самое дорогое

Каждый год за парты не садится буквально целая школа: это дети, погибшие в автоавариях. К началу учебного года на больничных койках лежит, по скромным подсчетам, численность учеников 15 школ.

За 8 месяцев 2017 г. на автодорогах области произошло 155 ДТП с участием детей, в которых 10 детей погибли и 170  получили травмы.

Сотрудники ОГИБДД и ДПС регулярно проводят мероприятия по привлечению взрослых и детей к данной проблеме. Проходят массовые рейдовые мероприятия. Они включают в себя комплексные проверки по соблюдению всех правил и норм перевозки детей в автотранспорте.

В преддверии нового учебного года, мы — сотрудники ГИБДД, в очередной раз обращаемся к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения!

Уважаемые родители, вы должны знать и помнить, что ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь при возвращении детей  после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Также вы должны понимать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие  с участием вашего ребенка первые уроки безопасности движения  Вы можете провести самостоятельно, для этого необходимо:

Уважаемые водители транспортных средств, будьте предельно внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте готовы к тому, что в любой момент на дорогу могут выбежать дети!

Не будьте равнодушными, остановитесь, если вы видите, что на проезжей части или около неё играют дети или ведут себя так , что подвергают свою жизнь опасности. Сделайте замечание, отведите в безопасное место, ведь на месте этого ребенка может оказаться и ваш родственник!

Давайте вместе сохраним самое дорогое! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8