Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

09.08.2017 13:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств сообщать в полицию о пешеходах, находящихся на проезжей части в темное время суток

За 7 месяцев  2017 года на территории Свердловской области произошло 394 ДТП с участием пешеходов, по вине пешеходов произошло 177 ДТП в которых погибли 40 человек, в темное время суток произошло 133 дорожно -  транспортных происшествия, в которых погибли 39 человек. 

Госавтоинспекция МО МВД России «Невьянский» обращается ко всем участникам дорожного движения, в особенности к водителям и пассажирам транспортных средств, незамедлительно сообщать по бесплатным телефонным номерам 112 единой службы спасения, либо 102 в полицию (при звонке с мобильного телефона) об обнаружении нахождения на автодорогах пешеходов, которые там находятся с явным риском для жизни. Экипажи полиции отреагируют незамедлительно и прибудут на указанное место для удаления пешеходов с проезжей части. Ежедневно сотрудники полиции выявляют более 30 таких пешеходов, однако при получении дополнительной информации возрастет и возможность спасения жизней таких пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4