Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

09.08.2017 13:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два колеса не значит безопасно!

И правильно говорят, что  мототранспорт считается одним из самых опасных видов транспортных средств: и скорость  можно развить приличную и защищенность водителя и пассажиров – минимальная. 
Несмотря на это на территории Невьянского района  с каждым годом становится всё больше  водителей управляющих мототранспортом.

Особое опасение сотрудников Госавтоинспекции вызывает тот факт, что такими мототранспортными средствами управляют дети – дети, которые не знают Правил дорожного движения, и не владеют навыками вождения, которые по своей возрастной категории и отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории не могут быть водителями. Но данная проблема чаще всего  беспокоит только сотрудников Госавтоинспекции, а не родителей, которые приобретают и позволяют своим детям управлять данными транспортными средствами.

Родители должны осознавать и понимать, что ребенок  — может стать жертвой дорожно – транспортного происшествия.
Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Невьянский», на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику аварийности и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств.

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Мотоциклист» сотрудники Госавтоинспекции  направлены на выявление нарушений ПДД водителями данной категории транспорта, рейдовые мероприятия проводятся регулярно и будут проводиться в дальнейшем. Особое внимание уделяется несовершеннолетним водителям и их родителям.

Сотрудники Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта соблюдать правила дорожного движения  и не рисковать своей жизнью и жизнью других участников дорожного движения.

Уважаемые мотоциклисты! Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5