Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.02.2017 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап операции «Безопасная дорога»

Несмотря на прилагаемые усилия со стороны правоохранительных органов, за январь  месяц  2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» произошло 1 ДТП с участием пешехода, в котором  1 человек погиб.

С целью профилактики ДТП с данной категорией участников дорожного движения сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Невьянский» в период с 15.02.2017 по  17.02.2017 г. на подведомственной территории (Невьянский, В-Нейвинский городские округа) будет  проведен второй этап  профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Полицейские в течение трех дней будут  пресекать нарушения  правил дорожного движения  водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также нарушения правил дорожного движения самими пешеходами, как взрослыми, так и детьми. В ходе мероприятия с участниками дорожного движения будут проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД РФ, в том числе о использовании световозвращающих элементов .

Напомним, что обязанности пешеходов установлены главой 4 Правил дорожного движения Российской Федерации.  Ответственность за несоблюдение правил дорожного движения пешеходами предусмотрена ст. 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  Административные  наказания за  данные нарушения варьируются от предупреждения до административного штрафа в размере 1500 руб. Ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения предусмотрена ст. 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф за данное нарушение составляет 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, убедительная просьба, соблюдайте Правила дорожного движения и не подвергайте опасности себя и своих близких!

ГИБДД МО МВД России «Невьянский» подводит итоги операции «Безопасная дорога», которая прошла на территории Невьянского, Верх-Нейвинского городских округов в период с 19.01.2017 года по 21.01.2017 года.  Итоги, надо сказать, не утешительные.  За период проведения операции инспекторами ГИБДД было выявлено 93 нарушения правил дорожного движения, совершенных ПЕШЕХОДАМИ! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11