Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.12.2017 14:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный пешеход, будь внимателен!

Автор: Отделение ГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Вот и наступила долгожданная зима — это Новый год, Рождество, каникулы, веселые игры в снежки, катание на коньках и лыжах. Время просто замечательное, но вы должны быть очень внимательными и не забывать, что в любое время года необходимо соблюдать Правила дорожного движения.

Вот несколько советов для вашей безопасности:

1. Помни, что количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт:

· сугробы на обочине;

· сужение дороги из-за неубранного снега;

· стоящая заснеженная машина.

Значит, нужно быть крайне внимательным, вначале обязательно остановиться и, только убедившись в том, что поблизости нет транспорта, переходить проезжую часть.

2. Знай и не забывай, что дорогу нужно переходить на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу!

3.Не стой рядом с буксующей машиной! Не пытайся ее толкать! Из-под колес могут вылететь куски льда и камни. А главное – машина может неожиданно вырваться из снежного плена и рвануть в любую сторону.

4. Выходя из автобуса, будь особенно осторожен: ступеньки наземного транспорта могут обледенеть. И это может привести к травме.

5.Выбирайте безопасное место для игр и развлечений.

Горка так и манит прокатиться на санках, подожди, если её скат заканчивается на дороге это — опасно, даже если машины ездят очень редко. Лучше найди безопасную горку и катайся с ветерком!

При обнаружении опасных горок и наледей, которые выходят на проезжую часть, сообщите вместе с родителями по тел.02, 8(34356)2-30-66, 8(34356) 2-38-68.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0