Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

07.11.2017 13:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как избежать дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

1.Находясь на улице с ребенком, систематически проводите специальные занятия, и беседы с детьми по закреплению у них правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Регулярно обращайте внимание детей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, постоянно показывайте своим детям собственный положительный пример поведения вблизи и на проезжей части дорог.

2. Ежедневно, о время прогулок, рассматривайте ситуации опасного и безопасного поведения вблизи и на проезжей части, постоянно обращая внимание на возможные трагические последствия при наезде автомобиля на пешехода.

3.Учите ребенка поведению в дорожных ситуациях – «ловушках»:

- ситуация «закрытого обзора», когда опасность для юного пешеход представляют стоящие у дороги транспортные средства и другие предметы, закрывающие обзор проезжей части;

- ситуация перехода проезжей части перед близко идущим транспортом.

- остановка общественного транспорта, ребенок должен знать, что общественный транспорт он должен ожидать только в специально отведенных местах – остановках или посадочных площадках;

4. Приучите своих детей переходить проезжую часть только в установленных местах.

5. При включении зеленого сигнала светофора не начинайте сразу же переходить через дорогу, а убедитесь, что все транспортные средства остановились и вам не угрожает опасность.

6.При переходе проезжей части с ребенком крепко держите его за руку. Помните, что в любой момент ребенок может вырваться.

Помните, что только ваша внимательность и забота уберегут детей от нежелательных происшествий на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5