Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.11.2017 11:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Посвящение в пешеходы»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

В большом зале Дворца культуры Машиностроителей города Невьянска состоялась традиционная игровая программа «Посвящение в пешеходы», в которой главными участниками стали учащиеся первых классов.

В гостях у школьников были сказочные герои, которые в театрализованной форме проверили детей на знание дорожных знаков и правил.

Ребята активно отгадывали загадки по правилам движения, давали правильные советы сказочным персонажам по переходу улицы и демонстрировали знание дорожных знаков.

Инспекторы ГИБДД знают, что малыши лучше осваивают знание не в обыкновенной беседе, а в викторине или игре. А потому, познавательное мероприятие «Посвящение в пешеходы» стало традиционным.

Ребята с удовольствием учились определять, какие из дорожных знаков являются запрещающими, какие предупреждающими, а какие знаки приоритета. Сотрудники ГИБДД надеются, что среди «посвященных в пешеходы», нарушителей правил дорожного движения не будет.

Праздник состоялся благодаря его организаторам – сотрудникам Дворца культуры «Машиностроителей», администрации Невьянского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4