Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

01.11.2017 13:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения!

Автор: ОГИБДД МО МВД России "Невьянский"

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов в Свердловской области происходят так часто, что страшно подумать, сколько жертв именно на пешеходных переходах будет по итогам 2017 года.

Пешеходов сбивают со страшной силой. Причины таких происшествий разные, пешеход на пешеходном переходе чувствует себя слишком уверенно, он точно знает, что никакой опасности на специально-оборудованном для перехода проезжей части не может быть. Водитель же считает, что дорога это его стихия, и он не готов к неожиданно выскочившему даже на переходе пешеходу. Необходимо предпринять максимальные меры по предотвращению таких ситуаций и добиться изменения сознания людей, как пешеходов, так и водителей. Для решения проблемы необходимо ее понимание всеми участниками дорожного движения, а заинтересованным лицом является каждый из нас. Кто-то водитель, кто-то пешеход или велосипедист, с какой стороны не посмотри, мы являемся участником дорожного движения.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция МО МВД России «Невьянский» обращается с просьбой, НАПРАВЛЯЙТЕ СООБЩЕНИЯ И МАТЕРИАЛЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ (ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ), СВЯЗАННЫХ С НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА В ДВИЖЕНИИ ПЕШЕХОДАМ.

Пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения! Водители, будьте особо внимательны при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта! Водители и пешеходы, берегите себя и своих близких, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3