Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.10.2017 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зоне особого внимания – пассажирский транспорт!

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

На территории Свердловской области произошло большое количество дорожно — транспортных происшествий с тяжкими последствиями, с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

В период с 27.10.2017 г. по 22.11.2017 г. на всей территории Свердловской области сотрудниками Госавтоинспекции проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижения количества дорожно – транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами, осуществляющих пассажирские перевозки и профилактику нарушений Правил дорожного движения.

Во время профилактического мероприятия, сотрудники ГИБДД будут следить за соблюдением водителями автобусов скоростного режима, правил пересечения перекрестков и пешеходных переходов. Кроме того будет проверяться наличие у водителей соответствующей категории, техническое состояние транспортных средств и соблюдение перевозчиками режима работы и отдыха водителей, а так же оснащенность автобусов техническими средствами контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства.

Уважаемые водители транспортных средств!

Будьте бдительны, соблюдайте элементарные Правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения!

Уважаемые пассажиры, всегда пристегивайте ремни безопасности, от этого зависит ваша жизнь! Если вы заметили, что водитель автобуса находится в неадекватном состоянии, незамедлительно сообщите об этом в полицию!

Пусть ваши дороги всегда будут безопасными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7