Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.01.2017 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала операция «Безопасная дорога»

За 12 месяцев  2016 года на территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» произошло 13 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб, 15 человек получили травмы различной степени тяжести. 

С целью профилактики ДТП с данной категорией участников дорожного движения сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Невьянский» в период с 19.01.2017. по  21.01.2017 г. на подведомственной территории (Невьянский, В-Нейвинский городские округа) будет  проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Полицейские в течение трех дней будут  пресекать нарушения  правил дорожного движения  водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также нарушения правил дорожного движения самими пешеходами, как взрослыми, так и детьми.

Напомним, что обязанности пешеходов установлены главой 4 Правил дорожного движения Российской Федерации.  Ответственность за несоблюдение правил дорожного движения пешеходами предусмотрена ст. 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения предусмотрена ст. 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф за данное нарушение составляет 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, убедительная просьба, соблюдайте Правила дорожного движения и не подвергайте опасности себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29