Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.09.2016 10:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По вине взрослых страдают дети!

За прошедшую неделю 2016 г. на территории города Невьянска произошло два ДТП в результате которых пострадали несовершеннолетние.

14.09.2016 года в 21 час 20 минут в г. Невьянске, на ул. Гомзина, возле д.39 водитель автомашины Рено Логан (такси) при выезде с обочины и совершении разворота налево не убедился в безопасности маневра, вследствие чего произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-2112 , движущейся в попутном направлении. В результате ДТП пострадали два пассажира автомашины Рено Логан, один из которых ребенок 6 лет, который в момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении, в бустере, не пристегнутый ремнями безопасности. Оба пострадавших доставлены в ЦГБ г. Невьянска.

16.09.2016 года в 17 . 45 в г. Невьянск, на перекрестке улиц Ленина — К. Маркса, женщина-водитель автомашины «ДЭУ МАТИЗ» не предоставила преимущества в движении пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу,  на зеленый сигнал светофора и совершила на него наезд.  После чего посадила ребенка в транспортное средство, отвезла домой и, расплатившись с ребенком денежными средствами в размере 1000 руб., уехала домой. О происшествии свидетели, жители г.Невьянска, в полицию не сообщили! Сотрудниками ГИБДД данный автомобиль был разыскан, личность водителя установлена .Ребенок получил травмы и в настоящее время находится на лечении в ЦРБ г.Невьянска.

Уважаемые взрослые, берегите своих детей! ОГИБДД в очередной раз напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств! Вы покупаете кресло только для безопасности вашего ребенка, а не для сотрудников ГИБДД! Прежде чем сесть с ребенком в такси, убедитесь, что поездка будет безопасной и в транспортном средстве есть детское удерживающее устройство!

Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны, в любое время на проезжей части может оказаться ребенок! Всегда предоставляйте преимущество в движении пешеходам, когда они переходят проезжую часть по пешеходным переходам!

Защита вашего ребенка – должна быть первоочередная задача вашей повседневной жизни , так как дети – наше будущее и от нас, и только от нас, зависит каким это будущее будет в дальнейшем!

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40