Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

30.12.2016 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тебя, пешеход!

За 12 месяцев 2016 года на подведомственной территории МО МВД России "Невьянский" произошло 14 ДТП  с участием пешеходов в результате которых 1 человек погиб и 14 получили травмы различной степени тяжести :

25.12.2016 г. около 16.50 в п.В_Нейвинский ,ул.8Марта,18 водитель а/м Тойота совершил наезд на женщину 1937 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, женщина с многочисленными переломами была доставлена в больницу.

28.12.2016 г. около 20.30 м. г.Невьянск, ул.Свободы ,11 водитель а/м Ниссан совершил наезд на пешехода 1974 г.р. ,который в состоянии алкогольного опьянения шел по середине проезжей части при наличии тротуара. Мужчина был доставлен в ЦРБ г.Невьянска с диагнозом СГМ, ЗЧМТ.

Для того чтобы избежать подобных случаев, которые могут оборвать вашу жизнь или подорвать здоровье, уважаемые пешеходы, прислушайтесь к нашим советам:

-  помните, что пешеходный переход не обеспечивает нашу безопасность, прежде чем выйти на проезжую часть необходимо посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились потом уже идти;

-не надо переходить дорогу  там ,где вы привыкли, переходите где разрешается;

- при наличии пешеходного перехода переходите дорогу только по нему, а не в зоне его видимости, как многие это делают;

- не забывайте , что двигаться по проезжей части при наличии тротуара категорически запрещено;

- при движении в темное время  суток или в условиях недостаточной видимости, тем более при движении вне населенных пунктов  рекомендуем вам иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих преметов водителями транспортных средств;

- при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка переходите дорогу под прямым углом к краю проезжей части , не забывайте о том, что дорога должна хорошо просматриваться в обе стороны;

- не задерживайтесь на проезжей части и не создавайте помех в движении транспортным средствам;

- забудьте о разговорах по телефону, о прослушивании музыки, многие переходят проезжую часть дороги в наушниках и просто-напросто не слышат, что происходит вокруг.

 

Так же обращаемся к водителям т/с ,в случае обнаружения пешеходов, двигающихся по проезжей части скоростных автодорог, особенно в темное время суток, нештатных ситуациях на автодорогах и прочих обстоятельствах,  влияющих на безопасность участников дорожного движения, просим Вас сообщать о данных фактах по телефонам дежурной части МО МВД России «Невьянский» «02», (34356) 2-38-68,либо по единому телефону «112».

И ,в конце, хотелось бы напомнить о том ,что на дороге королей нет, никто и никому ничего не должен, все участники дорожного движения равноправны в правах и в обязанностях, просто в наше нелегкое время нужно быть предельно внимательным, взаимно вежливым  и соблюдать элементарные Правила , которые спасут Вашу жизнь!

                                                                                                    Инспектор по пропаганде ОГИБДД

                                                                                                    Серебрякова Е.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7