Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

02.12.2016 15:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зоне особого внимания – пассажирский транспорт!

На территории Свердловской области отмечается рост дорожно-транспортных происшествий  с тяжкими последствиями, с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки автобусами. За 10 мес. 2016 года, из-за нарушений ПДД водителями автобусов зарегистрировано 76 ДТП, в которых 7 человек погибли и 102 получили травмы различной степени тяжести.

24.11.2016 г. в 07.30 мин. на 301 км.а/д «Серов-Екатеринбург», водитель автобуса Киа — Гранбирд  (перевозчик ИП Вагнер) при движении уснул за рулем, допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. Автобус следовал по маршруту «Краснотурьинск-Качканар- Екатеринбург-Тюмень» , в момент ДТП в нем находились 25 пассажиров. В результате ДТП пострадали три женщины-пассажирки, жительницы г.Невьянска. 

27.11.2016 г. в 18.10 на 28 км. а/д «Нижняя Тура-г.Качканар» водитель автобуса Форд-Транзит (перевозчик ИП Вагнер) не выбрал безопасную скорость движения до впереди идущего автогрейдера, двигающегося в попутном направлении. В результате ДТП 13 человек, в том числе 3 ребенка, получили ранения различной степени тяжести.

В период с 01.12.2016 г. по 10.12.2016 г. на всей территории Свердловской области сотрудниками ГИБДД совместно с заинтересованными организациями проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику аварийности, выявление и пресечение ПДД и обеспечение безопасности перевозок пасса жиров автобусами.

Уважаемые водители транспортных средств !

Будьте бдительны , соблюдайте элементарные Правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии ,не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения , будьте внимательны к другим участникам дорожного движения!

Уважаемые пассажиры, всегда пристегивайте ремни безопасности, от этого зависит ваша жизнь! Если вы заметили, что водитель автобуса находится в неадекватном состоянии , незамедлительно сообщите об этом в полицию!

Пусть ваши дороги всегда будут безопасными! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25