Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.11.2016 09:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинается операция «Горка»

С 28 ноября на территории всей Свердловской области, в том числе и на территории Невьянского городского округа начинается традиционная для зимнего времени года операция «Горка». С этого времени сотрудники полиции будут проводить проверки снежных горок на транспортную безопасность. Инспекторы ГИБДД и других служб МО МВД России «Невьянский» будут смотреть, не выходят ли они на проезжую часть дороги под колеса автомобилей.  Опасные горки и наледи будут засыпаться песком или уничтожаться. Продлится данное мероприятие до 1 марта 2017 года.

Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей и любимым местом для детей и подростков. Усевшись на санки, картонки, они вихрем летят вниз. Гласное — успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем.

В большинстве случаев виновниками аварий являются сами дети. По мнению сотрудников ГИБДД только родители могут предупредить эти происшествия. Необходимо строго-настрого запретить своему чаду приближаться к опасным горкам, не помешает проверить как сын или дочь исполняют наказ. Уважаемые родители, не нужно строить горки, скат которых выходит на проезжую часть дороги, при спуске с нё могут пострадать не только ваши дети !

При обнаружении опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть и представляет опасность для жизни и здоровья детей, просим Вас сообщать по телефону 02, 2-38-68, 2-30-66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24