Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.10.2019 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Свердловской области (Управление) сообщает об отсутствии технических сбоев в системе и собственной деятельности.

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области

Несмотря на существенное увеличение объемов, все учетно-регистрационные действия проводятся ведомством в нормативном порядке.

«Управление работает в штатном режиме. Обработка и регистрация пакетов документов находятся под пристальным контролем. Компаниям-застройщикам рекомендуется направлять заявления и документы на оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде, проблемы с их поступлением через ресурсы Росреестра отсутствуют», — отметила заместитель руководителя Управления Юлия Иванова.

Срок совершения учетно-регистрационных действий по заявлениям, принятым в МФЦ, в среднем не превышает три рабочих дня. Срок рассмотрения документов, поступивших в электронном виде, не превышает 1 рабочего дня с момента поступления.

Справочно:

За предыдущую неделю принято 24 тыс. заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, что соответствует среднему объему заявлений, поступающих еженедельно. Порядка 15% заявлений поступает в электронном виде, что на 5% выше аналогичного периода прошлого года.

В 2019 году зафиксирована существенная динамика в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество – чуть более одного миллиона за 9 мес. 2019 г., что на 36% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3