Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.04.2018 15:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить налоговые льготы по имущественным налогам стало проще

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Межрайонная ИФНС России № 28 Свердловской области напоминает гражданам, получившим право на льготу по имущественным налогам в 2017 году, о необходимости представить заявление на льготу в любую налоговую инспекцию.

Вступившие в силу с 1 января 2018 года нововведения, предусмотренные Федеральным законом №286-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», значительно упростили получение налоговой льготы по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц. Жителям Свердловской области теперь не обязательно подтверждать свое право на льготу различными документами. Сотрудники налоговой инспекции сами запросят все необходимое у профильных структур, а налогоплательщику нужно будет лишь направить в налоговую письменное заявление о предоставлении льготы. Новая форма заявления о предоставлении налоговой льготы утверждена Федеральной налоговой службой (приказ от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4