Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

13.02.2018 14:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание в Горнозаводском управленческом округе

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области

8 февраля 2018 г. в г. Верхняя Салда под председательством руководителя Управления Росреестра по Свердловской области И.Н. Цыганаша состоялось выездное совещание с представителями органов местного самоуправления Горнозаводского управленческого округа.

На совещании обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия в рамках государственного и муниципального контроля (надзора) при выявлении и пресечении нарушений земельного законодательства, а также актуальные вопросы взаимодействия в учетно-регистрационной сфере и внесение сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).

В мероприятии приняли участие Главы муниципальных образований, входящие в состав Горнозаводского управленческого округа (Верх-Нейвинский, Верхнесалдинский, Верхний Тагил, Верхняя Тура, Горноуральский, Кировградский, Кушвинский, Невьянский, Нижняя Салда, , Новоуральский, ЗАТО Свободный, город Нижний Тагил), а также кадастровые инженеры.

Особое внимание уделено необходимости реализации мероприятий, направленных на достижение показателей Целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости, с учетом нововведений, вступивших в силу с 01.01.2018.

В ходе мероприятия заслушаны доклады специалистов Управления о дальнейших перспективах взаимодействия и результатах при осуществлении муниципального земельного контроля (далее – МЗК), о мероприятиях необходимых для повышения эффективности МЗК, о внесении в ЕГРН границ территориальных зон и населенных пунктов. Управлением также доведена информация до участников совещания порядке использования материалов государственного фонда данных землеустройства при осуществлении кадастровых работ, рассмотрены актуальные вопросы постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

В завершение мероприятия участникам были даны практические рекомендации и подробные разъяснения по конкретным ситуациям, с которыми сталкиваются представители органов местного самоуправления в процессе взаимодействия с Управлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15