Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

12.07.2017 11:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность твоего ребенка зависит только от тебя!

Вступили в силу новые изменения правила перевозки детей. С 12 июля детей в возрасте до семи лет нельзя оставлять в автомобиле одних. В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции подобного факта принимается решение о привлечении водителя к административной ответственности.

После семи лет их можно перевозить на заднем сиденье автомобиля  без специального детского удерживающего устройства (автокресла). 

Согласно новым изменением правил разрешено  перевозить ребенка в возрасте от семи лет на заднем сиденье автомобиля или в кабине грузовой машины, где предусмотрены ремни безопасности, как в  специальном детском удерживающем устройстве (автокресле), так и с использованием ремней безопасности. Перевозить ребенка на переднем сиденье легкового автомобиля разрешено только в специальном детском удерживающем устройстве  (автокресле), соответствующем весу и росту ребенка.

В целях безопасности сотрудники Госавтоинспекции  рекомендуют перевозить детей в  специальных детских удерживающих устройствах  (автокреслах) даже после достижения ими семилетнего возраста.

Также с 12 июля запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7