Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.11.2017 16:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание, посвященное вопросу погашения задолженности по заработной плате на предприятиях Свердловской области

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области

20.11.2017 в Управлении Росреестра по Свердловской области состоялось совещание, посвященное вопросу погашения задолженности по заработной плате на предприятиях Свердловской области, в отношении которых введены процедуры банкротства.

В совещании приняли участие должностные лица Управления Росреестра по Свердловской области, Государственной инспекции труда в Свердловской области и арбитражные управляющие, осуществляющие процедуры банкротства на предприятиях Свердловской области, имеющих значительную задолженность перед работниками по выплате заработной платы.

Арбитражные управляющие сообщили о мерах, принимаемых ими для обеспечения погашения задолженности по заработной плате и возникающих в ходе их деятельности проблемах, связанных с несовершенством действующего законодательства о несостоятельности (банкротстве). Были высказаны предложения о внесении в законодательство изменений, направленных на обеспечение приоритетного удовлетворения требований работников предприятий-должников.

В ходе совещания были приняты решения о способах взаимодействия и информационном обмене между Управлением Росреестра по Свердловской области и Государственной инспекцией труда в Свердловской области, в целях выявления фактов наличия на предприятиях задолженности по заработной плате и привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении трудового законодательства и законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Арбитражным управляющим предложено сообщать в Государственную инспекцию труда в Свердловской области о выявляемых ими фактах наличия на предприятиях задолженности по заработной плате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5