Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

26.04.2022 11:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! 4 мая – срок подачи декларации о доходах

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области информирует граждан, получивших в 2021 году доход, подлежащий декларированию, что подходит установленный налоговым законодательством Российской Федерации срок подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

По общему правилу, налоговая декларация по форме 3-НДФЛ должна быть представлена в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода. Если 30 апреля приходится на выходной, праздничный или нерабочий день, то декларацию необходимо представить не позднее ближайшего рабочего дня. Так, в текущем году для лиц, обязанных задекларировать полученный в 2021 году доход, крайний срок подачи декларации – 4 мая.

Для граждан, обращающихся в налоговые органы за предоставлением налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, срок представления декларации ограничен лишь трехлетним сроком со дня уплаты налога на доходы физических лиц. Так, налогоплательщики вправе до конца 2022 года представить налоговые декларации на вычет за 2019, 2020 и 2021 годы. А в отношении пенсионеров действует право представить налоговую декларацию за 2018 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5