Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.11.2021 10:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приближается срок уплаты имущественных налогов гражданами

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Управление ФНС России по Свердловской области напоминает, что остались считанные дни до истечения срока уплаты имущественных налогов физическими лицами – 1 декабря 2021 года. Начиная со 2 декабря 2021 года на неоплаченную сумму налога начнется начисление пеней, и налогоплательщики перейдут в разряд должников.

Напомним, что в конце сентября – начале октября жителям Свердловской области из филиала ФКУ «Налог-сервис» в г. Уфа были направлены налоговые уведомления об уплате имущественных налогов. В уведомления были включены суммы налога на имущество физических лиц, транспортного налога и земельного налога, а также налога на доходы физических лиц не удержанного источником выплаты.

Всем владельцам налогооблагаемого имущества необходимо исполнить в ближайшее время обязанности по уплате налогов. Налоговые уведомления, направленные в виде заказных почтовых отправлений, которые до настоящего времени не получены, находятся в почтовых отделениях по месту жительства, где их можно получить на основании документа, удостоверяющего личность. Также в случае если, по каким-либо причинам уведомление не было получено, за его получением можно обратиться в любой территориальный налоговый орган.

После истечения срока уплаты имущественных налогов 1 декабря 2021 года в адрес неплательщиков будут направляться требования об уплате налогов, также о долгах своих сотрудников будут проинформированы крупные работодатели. К неплательщикам налоговики будут принимать весь комплекс мер взыскания, в том числе ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, ограничение правом распоряжаться имуществом, списание средств со счетов, арест имущества.

Уплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5