Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

18.06.2020 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый сервис ФНС России поможет разобраться в правилах списания налогов и страховых взносов за II квартал 2020 года

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

На официальном сайте ФНС России запущен в эксплуатацию новый онлайн-сервис, который поможет налогоплательщикам получить информацию о том, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года.

Напомним, вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ от 08.06.2020 года, который вносит несколько поправок в часть вторую Налогового кодекса РФ, направленных на поддержку бизнеса.

В соответствие с ним, индивидуальные предприниматели и организации, включённые в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, и осуществляющие деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от коронавирусной инфекции, а также пострадавшие некоммерческие организации по реестрам, которые будут сформированы уполномоченными органами, освобождаются от уплаты налогов и авансовых платежей по налогам и сборам за 2 квартал 2020 год.

На странице сервиса достаточно ввести ИНН организации или индивидуального предпринимателя и выбрать применяемую налогоплательщиком систему налогообложения. После чего сервис выведет информацию о платежах за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года, от которых освобождается налогоплательщик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3