Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

03.02.2020 14:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января 2019 года возможна регистрация организаций и ИП без уплаты государственной пошлины

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Федеральным законом от 29.07.2018 N 234-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" установлена дополнительная льгота для физических лиц и организаций.

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области напоминает, что с 1 января 2019 года государственная пошлина за регистрацию юридических лиц и ИП не уплачивается при направлении в регистрирующий орган документов, необходимых для осуществления государственной регистрации, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Указанные изменения распространяются на случаи государственной регистрации юридического лица при создании, при внесении изменений в учредительные документы организации, при ликвидации юридического лица, а также при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и при прекращении им указанной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2