Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.02.2020 13:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчитывайтесь по ТКС!

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Экономия рабочего времени, отсутствие дублирования документов на бумажных носителях, избежание ошибок, гарантия оперативного обновления форматов представления информации в электронном виде, возможность получения информационной выписки о выполнении обязательств перед бюджетом разных уровней, подтверждение доставки отчетности, конфиденциальность представляемой информации. Все эти преимущества предоставляет налогоплательщику подключение к системе представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, иначе ТКС.

Помимо конфиденциальности при передаче деклараций по каналам связи существенно экономится рабочее время на подготовку отчетности, а отправить ее можно в любое время суток или в выходной день.

Также у пользователей, подключенных к системе электронного документооборота, есть возможность отправлять в налоговые органы запросы на получение справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, страховым взносам, процентам, актов сверок, выписок из лицевых счетов, сообщения об открытии или закрытии счетов, счета-фактуры и другие электронные документы.

Напоминаем, чтобы подключиться к системе передачи отчетности в электронном виде по ТКС, необходимо обратиться к специализированному оператору связи – организации, представляющей услуги по передаче и защите информации.

Информацию об операторах электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Калмыкия, можно найти в региональном разделе сайта ФНС России в рубрике «Организации — операторы электронного документооборота».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1