Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.05.2019 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о льготах и ставках по налогам поможет сервис ФНС

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Законодательством о налогах и сборах для отдельных категорий граждан и видов имущества предусмотрены налоговые льготы по имущественным налогам. На федеральном уровне налоговые льготы по уплате транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц установлены Налоговым кодексом РФ.

Вместе с тем законодательные органы власти субъектов Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления наделены полномочиями по регулированию налоговой нагрузки на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и муниципального образования, выражающимися в их праве дифференцировать налоговые ставки, а также устанавливать налоговые льготы и основания их применения. Поэтому льготы и ставки по имущественным налогам в разных регионах России могут отличаться. Узнать о ставках и проверить, имеет ли гражданин право на налоговую льготу (налоговый вычет) по имущественным налогам можно на сайте Федеральной налоговой службы с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Сервис позволяет получать информацию о размерах налоговых ставок, категориях граждан, имеющих право воспользоваться льготой по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, а также размере льгот, установленных в каждом конкретном муниципальном образовании.

Для поиска информации пользователю необходимо выбрать вид налога, налоговый период, регион и муниципальное образование. После этого сервис выдаст нормативный документ, устанавливающий налог на выбранной территории. В появившейся таблице будет ссылка «Подробнее». Перейдя по ней, пользователь получит информацию о льготах, предоставляемых разным категориям налогоплательщиков, ставках и сроке уплаты налога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1