Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.05.2019 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости уплаты страховых взносов ИП

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 28 по Свердловской области напоминает о том, что необходимо платить фиксированные платежи по страховым взносам, которые начислены индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам и других лицам, которые занимаются частной практикой. Обращаем внимание на то, что фиксированные платежи по страховым взносам начисляются ежегодно всем индивидуальным предпринимателям, кто не снят с учета, вне зависимости от фактического ведения деятельности в настоящий момент.

Индивидуальные предприниматели, которые не оплатили фиксированные платежи по страховым взносам до 9 января 2019 года, попадают в категорию должников. В отношении данных лиц будут приняты меры принудительного взыскания. Задолженность будет передана в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Судебные приставы вправе взыскивать задолженность за счет денежных средств на банковских счетах должника, накладывать запрет на выезд за территорию РФ, выносить запрет на регистрационные действия, а так же арестовывать и реализовывать имущество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1