Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.11.2018 14:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольное декларирование: сообщить о своих зарубежных активах и счетах можно до 28 февраля 2019 года

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Второй этап добровольного декларирования физическими лицами своих зарубежных активов длится с 1 марта текущего года и завершится 28 февраля 2019 года. В соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ в этот период заявители могут задекларировать имеющиеся у них за пределами России имущество, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, счета и вклады в банках.

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального к реальному владельцу без уплаты налога. ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их в целях проведения мероприятий налогового контроля.

Форма декларации, порядок ее заполнения и представления размещены в разделе «Специальная декларация» на сайте ФНС России, где можно скачать программное обеспечение, позволяющее заполнить декларацию в автоматизированном режиме. Кроме того, в доступной форме подробные разъяснения по вопросам декларирования зарубежных активов и счетов, а также особенностям уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, изложены в информационной брошюре.

Специальная декларация представляется в центральный аппарат ФНС России и любую налоговую инспекцию на бумаге лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3