Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

31.08.2017 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый учебный год без аварий.

Наступает сентябрь, заканчиваются летние каникулы, и дети после продолжительного отдыха пойдут в школу. Кто-то из них переступит порог образовательного учреждения в первый раз — бывшие дошколята, сейчас первоклассники. 

Перед ними открывается новый мир, еще для многих непонятный, необычный, но удивительно интересный. Они после стольких впечатлений, которые произведет на них школа, не задумаются, какие опасности их могут подстерегать на улицах города.

Уважаемые родители, если в детский сад  Ваш ребенок ходил с вами за руку и был под постоянным присмотром, то в скором времени ему придется передвигаться по улицам города самостоятельно, идя в школу или домой ему по несколько раз в день придется пересекать дороги, что требует очень большого внимания. Будьте бдительны! Перед тем как отправлять ребенка в школу одного, без надзора взрослых, выполните наши рекомендации и наставления:  

Сопровождая ребенка в школу, вам надо отработать привычку заблаговременного выхода из дома, отсутствия спешки, перехода улицы только шагом, строго под прямым углом, не наискосок, тщательного осмотра дороги перед переходом, даже если она пустынна.

Отрабатывайте сдержанность и осторожность при движении через дорогу для посадки в общественный транспорт — никакой спешки!

Важно добиться, чтобы любой предмет, мешающий осмотреть улицу, сам по себе рассматривался ребенком как сигнал опасности.

Подумайте и начертите схему безопасного маршрута движения Вашего ребенка от дома до школы и обратно. Учтите, что Вы должны выбрать не самый короткий маршрут, а самый безопасный. Несколько раз пройдите этот путь вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок твердо усвоил маршрут и наиболее опасные участки пути.

Ежедневно проводите с ребенком профилактические беседы, напоминайте о соблюдении Правил дорожного движения!

Мамы и  папы, бабушки и дедушки!  Примите все возможные меры для того, что бы ваш ребенок не подвергался опасности. Берегите детей!

С 21 августа по 11 сентября на обслуживаемой территории МО МВД России "Невьянский"  проходит оперативно – профилактическое мероприятие  «Внимание, дети!»

Уважаемые участники дорожного движения, проявите внимательность  и понимание к юным участникам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5