Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.06.2017 10:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невьянской городской прокуратурой проведена проверка

соблюдения жилищного законодательства в части содержания общего имущества многоквартирных жилых домов, расположенных в с. Конево Невьянского городского округа.

Надзорными мероприятиями установлено, что управляющая компания ООО «Капитель», осуществлявшая содержание общего имущества четырех многоквартирных жилых домов в с. Конево по ул. Горького, 11, 12, 13, 15, в одностороннем порядке прекратила управление домами с 01.09.2016.

Администрацией округа организован открытый конкурс по отбору управляющей организации, однако заявки на участие в торгах не поступили.

Содержание многоквартирных домов длительное время не осуществляется, в связи с чем допускается их ускоренное разрушение. В настоящее время в жилых домах требуется проведение капитального ремонта в целях приведения их в надлежащее техническое состояние.

Между тем, капитальный ремонт названных жилых домов запланирован в период 2036 — 2038 г.г., что объективно не соответствует их техническому состоянию. Инженерные сети жилых домов морально и физически устарели, также находятся в неудовлетворительном состоянии, требуют замены.

Кроме того, надзорными мероприятиями установлено, что подвалы вышеназванных домов затоплены, и вода длительное время не откачивается, что приводит к разрушению фундаментов, ухудшению санитарного состояния жилых объектов.

По данным фактам Невьянским городским прокурором в адрес Главы Невьянского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства, поставлен вопрос о необходимости инициирования процесса переноса срока капитального ремонта многоквартирных домов в с. Конево на 2018 год, а также рассмотрении вопроса об организации откачки воды из подвалов многоквартирных жилых домов с. Конево.

Кроме того, прокуратурой будут направлены исковые заявления по оснащению общедомовыми приборами учета холодной воды, горячей воды, тепловой энергии в многоквартирных домах в с. Конево по ул. Горького, 11, 12, 13, 15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28