Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.06.2016 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок отражения информации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»

На сайте ФНС России в помощь налогоплательщикам размещены интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Личный кабинет) и «Заплати налоги», посредством которых налогоплательщик может исполнить свои налоговые обязательства по уплате налоговых платежей. Кроме того, Личный кабинет позволяет проанализировать информацию о начисленных налогах и имеющейся задолженности.

В связи с чем Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области разъясняет следующее: обновление сведений названных электронных сервисов производится ежедневно. Но учитывая время на прохождение информации об уплате платежа от банка до налоговой инспекции и время на обработку документов Федеральным казначейством, актуальная информация о поступлении платежа отображается в Личном кабинете в течение 10 рабочих дней, следующих за днем исполнения обязанности по уплате налога или пени.

При этом датой оплаты является дата списания денежных средств со счета в банке (при безналичной оплате), либо дата внесения наличных денежных средств в банк для их перечисления в бюджетную систему Российской Федерации. Пени за период прохождения платежа не начисляются. В случае, если пени были начислены до поступления сведений о платеже в налоговый орган, при поступлении сведений о своевременной оплате, пени за указанный период пересчитываются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80