Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

30.11.2015 13:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможности электронных сервисов для налогоплательщиков при открытии и ведении бизнеса

Источник: Межрайонный отдел №14 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области

Количество сервисов Федеральной налоговой службы, разработанных в помощь представителям бизнес — сообщества или тем, кто решил открыть свое дело, постоянно увеличивается. Это «Создай свой бизнес» и «Уплата государственной пошлины», и «Риски бизнеса. Проверь себя и контрагента», и личные кабинеты для всех категорий налогоплательщиков, и другие.

Каждый день количество пользователей «Личных кабинетов» увеличивается, так в Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области на сегодняшний день к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» подключилось более 30 тыс. граждан, к «Личному кабинету юридических лиц» подключилось более 100 организаций, к «Личному кабинету индивидуального предпринимателя» подключилось около 200 пользователей.

Большой популярностью у граждан пользуется сервис «Создай свой бизнес», с помощью которого можно получить ответы на наиболее распространенные вопросы, возникающие при открытии своего дела. Обратившись к сервису, налогоплательщик может сориентироваться в том, какой режим налогообложения ему выбрать, узнать о правилах применения контрольно-кассовой техники и получить другую необходимую информацию.

Сформировать платежный документ на уплату госпошлины при регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, за предоставление сведений из государственных реестров и оплатить госпошлину в режиме онлайн можно с помощью сервиса «Уплата государственной пошлины».

Еще одной электронной услугой, к которой часто обращаются налогоплательщики, является сервис «Риски бизнеса. Проверь себя и контрагента». В открытом доступе на сайте ФНС России размещены сведения о государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23