Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.09.2015 11:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 сентября - Единый день пенсионной грамотности

Для старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений Свердловской области 22 сентября 2015 года пройдет Единый день пенсионной грамотности. Специалисты управлений Пенсионного фонда России в городах и районах Свердловской области расскажут, для чего необходим СНИЛС, как защитить свои права перед недобросовестным работодателем, как сформировать свою будущую пенсию.

 

Напомним, что с 2015 года действует новый порядок формирования пенсионных прав и расчета размера пенсии. Теперь пенсия формируется в пенсионных баллах. Чем больше баллов будет начислено к дате выхода на пенсию, тем выше больше будет размер пенсии. Размер пенсии – это всегда важный итог трудовой и социальной жизни человека. Поэтому правила формирования пенсии важно знать, прежде всего, молодым людям, а не тем, кто собирается обращаться за пенсией завтра или через несколько лет.

Образовательная программа Пенсионного фонда Российской Федерации по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи проводится во всех субъектах России. Главным инструментом в этой кампании является проведение сотрудниками ПФР тематических уроков и занятий со школьниками старших классов и учащихся средних специальных учебных заведений с использованием специально разработанного и изданного Пенсионным фондом Российской Федерации учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Всего специалистами Пенсионного фонда России Свердловской области с 2011 года в рамках кампании проведено 2 132 урока в средних школах, средних специальных и высших учебных заведениях, на которых присутствовали 59 тысяч обучающихся.

Информацию о проведении информационной кампании в управлениях ПФР в городах и районах Свердловской области можно узнать по телефонам «горячей линии», номера которых можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15