Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.09.2022 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приём граждан в приёмной Президента РФ в Уральском федеральном округе

Автор: УПФР в городе Невьянске

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области О.В. Шубина провела личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В ходе встречи принято пять человек, среди которых получатели пенсии по возрасту, инвалидности, получатели пособий.

Заявителям даны разъяснения по следующим вопросам:

- о порядке выплаты пенсии работающим пенсионерам;

- об индексации размера пенсии после увольнения;

- об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе;

- о перерасчёте размера пенсии с учётом нестраховых периодов (уход за ребёнком до 1,5 лет, ребёнком-инвалидом);

- о праве на ежемесячную денежную выплату для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет, порядке расчёта среднедушевого дохода семьи при определении размера пособия, правила нулевого дохода.

По всем вопросам, которые поступили во время личного приёма, свердловчанам были предоставлены подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством и необходимые рекомендации по решению сложившихся ситуаций. По результатам проведённой встречи даны поручения руководителям структурных подразделений Отделения ПФР по решению поставленных гражданами вопросов.

Напоминаем, что обратиться в Отделение Пенсионного фонда по Свердловской области можно и другим способом. Получить консультацию в сфере социального и пенсионного обеспечения возможно по единому номеру ЕКЦ: 8-800-600-0000. Время работы ЕКЦ: с понедельника по пятницу — круглосуточно, суббота и воскресенье с 07:00 до 17.00 часов, обработка обращений с участием операторов, диалоговый текстовый бот — круглосуточно. Звонки бесплатные для лиц, проживающих на территории Российской Федерации.

Кроме того, в официальных сообществах «Пенсионный фонд РФ по Свердловской области» в соцсетях «ВКонтакте» (https://vk.com/pfr.sverdlovskayaoblast) и «Одноклассники» (https://ok.ru/group/57246599282901) всегда можно найти ответ на свой вопрос в часы работы Отделения (с понедельника по четверг с 08:30 до 17:30 часов, в пятницу с 08:30 до 16:30 часов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6