Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.08.2022 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области родители более 25 тысяч новорожденных детей получили СНИЛС проактивно

Автор: УПФР в городе Невьянске

С июля 2020 года Пенсионный фонд оформляет СНИЛС на новорожденных детей в проактивном режиме и направляет сведения в личный кабинет мамы на Едином портале государственных услуг (далее – портал Госуслуг).

После рождения ребенка сведения об этом поступают в информационную систему ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния. Для новорожденного открывается индивидуальный лицевой счет, после чего информация о страховом номере лицевого счета (СНИЛС) автоматически направляется в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

С начала текущего года родители более 25,3 тысяч новорожденных детей в Свердловской области получили СНИЛС на своих детей в беззаявительном порядке.

Для того чтобы у родителей был доступ к этим сведениям, маме ребенка важно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Зарегистрироваться на портале и подтвердить свою учетную запись будущей маме рекомендуется заранее, до рождения ребенка.

Если женщина поменяла фамилию, но не актуализировала эти данные на портале Госуслуг или в ПФР, сведения о СНИЛС ребенка могут не отразиться в ее личном кабинете. Таким родителям, а также тем, кто не имеет регистрации на портале, получить СНИЛС на новорожденного ребенка можно, обратившись в любую удобную клиентскую службу ПФР или МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1