Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

06.05.2022 11:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Справки из Пенсионного фонда органы власти получают электронно

Автор: УПФР в городе Невьянске

В 2022 году через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) органами власти Свердловской области получено из органов Пенсионного фонда более 1 млн. сведений, необходимых для оказания государственных и муниципальных услуг.

СМЭВ нужен, чтобы гражданам не приходилось собирать бумажные справки по разным инстанциям для получения госуслуг. Через СМЭВ органы власти запрашивают необходимые им сведения в электронном виде с электронной подписью. СМЭВ полностью обеспечивает защиту персональных данных граждан.

Так, органы социальной защиты и органы занятости населения при назначении мер социальной поддержки получают сведения из ПФР через СМЭВ. Органы местного самоуправления в 72 муниципальных образованиях Свердловской области используют СМЭВ при оказании муниципальных услуг.

Этот подход удобен всем россиянам. У граждан нет никакой необходимости тратить свое время и бегать за справками в органы ПФР. Все нужные сведения органы власти получат через СМЭВ в режиме реального времени. Госслужащие не тратят рабочее время на типовые операции с бумажными справками, экономится бумага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3