Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.05.2018 13:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянске прошел Митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы «Мы подвигу прошлого дань отдаем».

По традиции тысячи невьянцев вышли на улицы города, чтобы почтить память павших в самой страшной войне 20-го века и поблагодарить ветеранов.

В 12.00 ч на Мемориале «Погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны» отец Игорь провел Панихиду по убиенным воинам.

Парад Победы, в котором приняли участие и дети, и взрослые, получился по-настоящему торжественным. Колонна выстроилась у музыкальной школы и торжественно прошагала на площадь Революции. Трепетали на ветру флаги, цветным салютом рвались в небо легкие воздушные шары. И бились под звуки давно знакомых песен в унисон сердца всех присутствующих.

На площади митинг открыла знаменная группа, которая внесла Флаг Победы, Художественный муниципальный духовой оркестр г.Новоуральска играл военные мелодии, Знамя Российской Федерации внесли сотрудники ФКУ Исправительная колония №46 ГУФСИН России по Свердловской области, кадеты из МБОУ СОШ № 4, одетые в нарядную форму, маршировали дружно и четко. Затем на площадь длинной вереницей вошел Бессмертный полк, участниками которого нынче стали более 2500 человек.

Знамя Завода и Фронтовых бригад внесли на площадь сотрудники и ветераны АО "Невьянский машиностроительный завод».

Главными героями праздника, конечно же, были наши мужественные земляки, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.

С трибуны всех участников Парада приветствовали Е.Каюмов — Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа, А.Берчук – глава Невьянского городского округа, Игорь Аксёнов – депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Л.Замятина – Председатель Думы Невьянского городского округа, Виктор Быков — военный комиссар (городов Невьянск, Кировград и Невьянского района Свердловской обл.), Людмила Трохина – Председатель Совета ветеранов и Алексей Горбунов – ветеран Великой Отечественной войны.

От всех жителей Невьянского городского округа, отдельно от молодежи города Невьянска хотелось бы сказать СПАСИБО.... Спасибо за жизнь и мирное небо над головой, а еще пожелать мира и процветания, здоровья и счастья, успехов и благополучия.

По окончанию митинга, возложили венки и цветы на Мемориале «Погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28