Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

09.08.2017 13:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Документы на пенсию готовим заранее

Для своевременного назначения пенсии рекомендуем за 12 месяцев до возникновения права на пенсию подготовить необходимые для назначения пенсии документы:

-   паспорт;

-   страховое свидетельство обязательного пенсионного
страхования;

-   трудовую книжку;

-   справки, уточняющие льготный характер работы( для назначения досрочной пенсии)

-   справки о стаже работы, информация о которой отсутствует в
трудовой книжке;

-   военный билет;

-   диплом или свидетельства об окончании учебных заведений;

-   свидетельство о браке;

-   свидетельства о рождении детей (для женщин).

Документы необходимо предоставить в отдел кадров по месту вашей работы (если Вы работаете)  или  в отдел оценки пенсионных прав УПФР в городе Невьянске.

Специалисты управления проведут проверку правильности оформления Ваших документов о стаже, в том числе стаже на соответствующих видах работ (льготном стаже), помогут выбрать наиболее выгодный вариант заработка для исчисления пенсии, окажут содействие в истребовании дополнительных документов о стаже, заработке, справок, уточняющих льготный характер работы от работодателя, из архивных и других компетентных органов .

Заблаговременный прием будущих пенсионеров проводится по адресу:

г. Невьянск, ул. Красноармейская 5, кабинет 102. Дни приема: понедельник-пятница с 8-00 до 17-00 (перерыв c 12-00 до 13-00)

Заявление о назначении пенсии можно подать заблаговременно, но не ранее, чем за месяц до возникновения права на пенсию через Вашего работодателя, информационную систему «Личный кабинет застрахованного лица или записаться на подачу заявления лично в клиентскую службу по телефону 2-22-70.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11