Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.08.2017 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» открывает новые возможности для своих пользователей

Любая организация, имея квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, полученный в удостоверяющем центре (в т.ч. используемый для сдачи налоговой отчетности) может стать пользователем электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» на сайте ФНС России и получать все необходимые услуги со своего рабочего места. 

Так, в помощь налогоплательщикам стали доступны следующие услуги:

•возможность проверить ИНН, ФИО, СНИЛС лиц, работающих в организации;

•направлять согласие на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными;

•направлять сообщение о наделении обособленного подразделения организации- плательщика страховых взносов (включая филиал, представительство) полномочиями (о лишении полномочий) по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц;

•получать информацию о ходе проведения камеральных налоговых проверок.

Кроме того, сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» позволяет получать информацию о себе из ЕГРЮЛ и ЕГРН, управлять расчетами с бюджетом, используя информацию об обязательствах по налогам, страховым взносам, о невыясненных платежах.

Также с помощью сервиса можно получать различные справки: о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, извещения о принятом решении об уточнении (об отказе в уточнении) платежа, регистрировать и снимать с учета ККТ, пользоваться реестром субъектов среднего и малого предпринимательства и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2