Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

16.05.2017 10:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Большой шлем» проведут в Екатеринбурге

Автор: Интернет-журнал «Global City»

Международные соревнования по дзюдо для мужчин и женщин проведут в Екатеринбурге. «Большой шлем» считается одним из самых масштабных и престижных соревнований в мире дзюдо.

Соответствующее распоряжение накануне подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Соревнования проводятся в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта в Свердловской области, повышения культуры дзюдо, привлечения населения, проживающего на территории Свердловской области, к активному образу жизни, укреплению авторитета Свердловской области на российском и международном уровнях», – говорится в распоряжении.

Добавим, что договоренность о проведении соревнований была достигнута в июле 2016 года. Комиссия Международной федерации дзюдо дала положительную оценку готовности столицы Урала к проведению соревнований такого уровня.

«У екатеринбургских организаторов соревнований по дзюдо огромный опыт. Это и размещение спортсменов, и транспортная логистика, и организация питания, – поделился впечатлениями вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

По словам министра спорта Леонида Рапопорта, турнир «Большой шлем» станет одним из крупнейших спортивных событий города в 2017 году.

Торжественная церемония открытия международных соревнований состоится 20 мая 2017 года в 16.30 часов во Дворце игровых видов спорта, по адресу: г.Екатеринбург, ул. Олимпийская Набережная, 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5