Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.12.2017 13:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для будущих пенсионеров

Автор: УПФР в городе Невьянске Свердловской области

Для своевременного назначения пенсии рекомендуем за 12 месяцев до возникновения права на пенсию подготовить необходимые для назначения пенсии документы:

- паспорт;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного

страхования;

- трудовую книжку;

- справки, уточняющие льготный характер работы( для назначения досрочной пенсии)

- справки о стаже работы, информация о которой отсутствует в

трудовой книжке;

- военный билет;

- диплом или свидетельства об окончании учебных заведений;

- свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей (для женщин).

Документы необходимо предоставить в отдел кадров по месту вашей работы (если Вы работаете) или в отдел оценки пенсионных прав УПФР в городе Невьянске.

Специалисты управления проведут проверку правильности оформления Ваших документов о стаже, в том числе стаже на соответствующих видах работ (льготном стаже), помогут выбрать наиболее выгодный вариант заработка для исчисления пенсии, окажут содействие в истребовании дополнительных документов о стаже, заработке, справок, уточняющих льготный характер работы от работодателя, из архивных и других компетентных органов .

Заблаговременный прием будущих пенсионеров проводится по адресу:

г. Невьянск, ул. Красноармейская 5, кабинет 102. Дни приема: понедельник-пятница с 8-00 до 17-00 (перерыв c 12-00 до 13-00)

Заявление о назначении пенсии можно подать не ранее, чем за месяц до возникновения права на пенсию через Вашего работодателя, информационную систему «Личный кабинет застрахованного лица» или записаться на подачу заявления лично в клиентскую службу по телефону 2-22-70

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4