Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

24.01.2017 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки представления ежемесячной отчетности.

Начиная с 2017 года изменились сроки представления ежемесячной отчетности.

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 250-ФЗ) страхователи ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляют в территориальные органы Пенсионного фонда о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг) следующие сведения: Фамилию, имя, отчество, СНИЛС и ИНН застрахованного лица. Устранить выявленные ПФР расхождения и ошибки в отчете страхователь обязан в течение пяти рабочих дней.

По срокам сдачи отчета руководствуемся общими правилами переноса: если последний день сдачи приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день.       

В соответствии с положениями Федерального закона № 27-ФЗ при представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц страхователь представляет ежемесячную отчетность в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

За несоблюдение страхователями порядка представления сведений в форме электронных документов, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей. За непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица (статья 17 названного закона № 27-ФЗ).

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений о работающих застрахованных лицах размещаются на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Страхователям-работодателям» − «Бесплатные программы, формы и протоколы» и в управлении ПФР.

Более подробную информацию о предоставлении и порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефону «горячей линии» УПФР (34356) 233-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17