Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.09.2016 10:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые знания — вложение в будущее.

Каждый человек является или будет пенсионером значительный период своей жизни, к нему надо быть готовым, а школьная программа эту важнейшую для каждого тему не затрагивает. Поэтому ежегодно, с 2011 года, в начале учебного года ПФР  проводит общероссийскую информационно-разъяснительную кампанию по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. 

Глобальной целью кампании является формирование у молодежи новой пенсионной культуры, основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя, сделай ее достойной». Основными задачами кампании является  повышение уверенности молодежи в надежности государственного пенсионного обеспечения, формирование личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

Пенсионная система постоянно модернизируется, с 2015 года действует новый порядок формирования пенсионных прав и расчета размера пенсии. Теперь пенсия формируется в пенсионных баллах. Чем больше баллов будет начислено к дате выхода на пенсию, тем выше будет размер пенсии, которая является фактически итогом трудовой и социальной жизни человека. Поэтому порядок формирования пенсии важно знать всем, особенно начинающим трудовую деятельность.

         29 сентября 2016 года в Невьянском и Верх-Нейвинском городских округах будет проведен Единый общероссийский день пенсионной грамотности. В этот день в Управлении ПФР будет организован день открытых дверей и все желающие смогут получить информацию о деятельности Управления.  В течение сентября-декабря 2016 года специалисты управления ПФР расскажут старшеклассникам для чего необходим СНИЛС, как выбрать добросовестного работодателя, как сформировать свою будущую пенсию в максимальном размере. Школьники  узнают о новых электронных сервисах  внедренных ПФР на своем сайте.  Cпециально для учащихся издано красочное  учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Прослушав информацию и прочитав пособия,  молодые люди получают ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы при достижении пенсионного возраста пенсия была достойной.

О.Ушенина- начальник отдела

Управления ПФР в г. Невьянске

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31