Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

03.08.2016 14:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейтинг Знаменитых уральцев

Борис Григорьевич Плотников - советский и российский актер театра и кино. Народный артист России.

Невьянский государственный историко-архитектурный музей совместно с Администрацией Невьянского городского округа предлагает включить в рейтинг Знаменитых уральцев Почетного гражданина г. Невьянска, народного артиста РФ Бориса Григорьевича Плотникова, профессора ГИТИСА, сыгравшего множество ролей в кино и театре, одной из  самых знаменитых является роль доктора Борменталя в  фильме "Собачье сердце".

«Знаменитые Уральцы» - образовательный проект. Его цель – популяризация известных людей, которые родились на Урале, учились, начинали здесь свою карьеру и прославили регион. Это люди, в честь которых названы улицы, установлены памятники и мемориальные доски. Список не окончательный и будет пополняться.

С помощью голосования планируется определить наиболее популярных знаменитых уральцев. Первые итоги голосования будут подведены в День Знаний, 1 сентября.

Проголосовать можно по ссылке: 

https://zn-ur.ru/kyltyra-i-nayka/plotnikov-boris-grigorevich/ 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166