Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

26.12.2016 16:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся итоговый семинар для организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста Свердловской области

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации  по Свердловской области (далее ОПФР по Свердловской области) приняло участие в итоговом семинаре для организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста Свердловской области, прошедшего 20 декабря на площадке ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

В рамках семинара в качестве почетного гостя с приветственным словом на торжественной церемонии открытия мероприятия выступила заместитель управляющего ОПФР по Свердловской области Анна Качарина. Она рассказала присутствующим о работе Пенсионного фонда, выполняемых функциях и задачах, стоящих перед ОПФР по Свердловской области в ближайшие годы. Также Анна Михайловна напомнила собравшимся о возможности воспользоваться услугами ПФР в электронном формате на сайте ПФР с помощью электронных сервисов «Личный кабинет гражданина» и «Кабинет страхователя».

На мероприятии работал мобильный консультационный пункт ОПФР по Свердловской области, где специалисты знакомили посетителей с последними изменениями пенсионного законодательства: из чего складывается будущая пенсия и как ее увеличить, об управлении накопительной частью и где можно хранить пенсионные накопления, как распорядиться средствами материнского (семейного) капитала и о негативных последствиях «зарплаты в конверте». Посетители мероприятия с увлечением просматривали и разбирали учебно-методическое пособие «Все для учебы и жизни», полиграфию ПФР. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20