Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

25.03.2014 15:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Невьянского городского округа

Источник: комитет по управлению муниципальным имуществом

Заканчивается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – ФЗ) имеют право на меру социальной поддержки по обеспечению жильем следующие категории граждан (ветеранов), признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации:

инвалиды Великой Отечественной войны (статья 14 ФЗ);

участники Великой Отечественной войны (статья 15 ФЗ), в том числе военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входившие в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период (статья 17 ФЗ);

лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (статья 18 ФЗ);

члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда (статья 21 ФЗ).  К членам семьи относятся:

1) родители погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны;

2) супруг (супруга) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившая (не вступивший) в повторный брак;

3) супруг (супруга) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившая (не вступивший) в повторный брак.

За дополнительной информацией можете обратиться по адресу: г. Невьянск, ул. Кирова, д. 1, кабинет № 302 (приемные дни – вторник (с 9.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов), пятница (с 9.00 до 12.00 часов), контактный телефон: 8 (34356) 2-23-01).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59