Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

26.02.2016 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление ПФР в городе Невьянске Свердловской области напоминает о возможности получения единовременной выплаты из средств материнского капитала

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Невьянске Свердловской области продолжает принимать заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала.

 

Напоминаем, что подать соответствующее заявление могут семьи, проживающие на территории России и являющиеся владельцами сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Заявления принимаются в срок до 31 марта 2016 года в органах Пенсионного фонда или многофункциональном центре предоставления государственных услуг.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс. рублей.

На сегодняшний день Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области осуществило единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала на общую сумму  более 1,2 млрд. рублей. Единовременную выплату получило более 64 тысяч уральских семей.

В целом число семей, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, на Среднем Урале составляет более 215 тысяч.

Более подробную информацию о способах распоряжения материнским капиталом и получении единовременной выплаты можно получить в территориальном управлении Пенсионного фонда по месту жительства или на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru. Телефоны и адреса управлений ПФР можно найти с помощью поискового сервиса на сайте в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Телефон «горячей линии» Управления ПФР в городе Невьянске — (34356)2-18-51.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30