Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.05.2017 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области информирует, что  Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений продолжает действовать. Порядок и  реквизиты для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию не изменились.

Напоминаем, что участниками Программы, имеющими право на выделение сумм финансовой поддержки со стороны государства, являются застрахованные лица, вступившие в Программу (подавшие заявление о вступление в Программу) в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и успевшие сделать первый взнос в срок до 31 января 2015 года. Если гражданин подал заявление о вступлении в Программу в период с 5 ноября по 31 декабря 2014 года, при этом являясь получателем любого из видов пенсии, то уплаченные им в дальнейшем суммы дополнительных страховых взносов будут увеличивать пенсионные накопления без  софинасирования со стороны государства

По условиям Программы государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в зависимости от их размера и при условии, что добровольные взносы участников Программы составят не менее 2 тыс. рублей в год. Максимальная сумма государственного софинансирования составляет 12 тыс. рублей. Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса.

Порядок и реквизиты для уплаты дополнительных страховых взносов не изменились. Информацию о реквизитах, а также бланки платежных квитанций, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в территориальных управлениях ПФР либо сформировать на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru, используя при этом электронный сервис «Сформировать платежный документ», размещенный в разделе «Электронные услуги».

Адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Более подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 302 2 302 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Жители Свердловской области могут узнать о работе Программы у специалистов Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, позвонив по телефону горячей линии (343) 355-42-26. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9