Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

21.03.2017 13:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионные права за 2016 год учтены УПФР на лицевых счетах работающих в полном объеме.

Управление ПФР в городе Невьянске Свердловской области завершило прием от страхователей единой формы отчетности: расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование со сведениями персонифицированного учета (6 раздел Расчета) за  2016 год. 

892 плательщика представили отчетность на 13848 застрахованных лиц. Все сведения  о сумме дохода, начисленных страховых взносах в пользу каждого работника, сведения о трудовом стаже, включая право на досрочное назначение пенсии разнесены на лицевые счета работников. Управление ПФР провело учет пенсионных прав каждого  работающего за 2016 год в полном объеме. С 1 квартала 2017 года аналогичную отчетность страхователи будут предоставлять в ИФНС в в связи со сменой администратора с 01.01.2017 года. 

В 2017 году для актуального учета пенсионных прав работающих  страхователи до 15 числа месяца, следующего за отчетным предоставляют в УПФР ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М. За февраль текущего года 624 страхователя подтвердили факт работы на своем предприятии на 11707 человек.

Напоминаем, что для плательщиков с численностью работников 25 и более человек установлена обязанность представлять отчетность в электронной форме с электронной подписью. Плательщики, у которых численность работников меньше, также вправе представлять отчетность в электронной форме. За 2016 год 13087 сведений принято от страхователей в электронном виде, что составляет 94,5% от всех представленных страхователями сведений.

Рекомендуем не откладывать представление отчетности на последний день и представлять ее своевременно.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки формы СЗВ-М размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей» и в управлении ПФР в  городе Невьянске Свердловской области .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10